Система нормативных документов в строительстве
СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ростовская область
Введены в действие министерством строительства,
архитектуры
и ЖКХ Ростовской области приказом № 47 от 8 августа 2002 года
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ
ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
для определения стоимости строительных
работ
в Ростовской области
СБОРНИК № 33
ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ
Книга 1
Электрические сети напряжением 0,38-1150 кВ
(ТЕР 81-02-33-2001)
(с изменениями от 26 марта 2003 г., 24 ноября 2005 г., 30 октября 2006 г.)
Администрация Ростовской области
г. Ростов-на-Дону 2001
Предназначены для определения сметной стоимости строительных работ, выполняемых на объектах нового строительства зданий и сооружений, а также для расчетов за выполненные работы.
РАЗРАБОТАНЫ ГУ Областным центром анализа ценообразования в строительстве при министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области Администрации Ростовской области при участии ОАО «Ростовгражданпроект», ООО «Ростовгипрошахт» и ОАО ПСП «СевКавНИПИагропромстрой» (Руководитель - Г.А. Сергиенко, исполнители - Кулыгина Л.Л., Дубровина М.В., Плотникова З.С., Резван Е.В., Гончарова Е.А., Тюрьморезова Е.П.)
УТВЕРЖДЕНЫ решением комиссии по ценовой политике в строительстве Ростовской области от 25.07.2002 г. № 8
ВЗАМЕН СНиП IV-2-82, СНиП 4.02-91.
ПРЕДИСЛОВИЕ
1. РАЗРАБОТАН ГУ Областным центром анализа ценообразования в строительстве при министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области Администрации Ростовской области при участии ОАО «Ростовгражданпроект», ООО «Ростовгипрошахт» и ОАО ПСП «СевКавНИПИагропромстрой» (Руководитель - Г.А. Сергиенко, исполнители - Кулыгина Л.Л., Дубровина М.В., Плотникова З.С., Резван Е.В., Гончарова Е.А., Тюрьморезова Е.П.)
2. ВНЕСЕН
3. РАССМОТРЕН на заседании комиссии по ценовой политике в строительстве Ростовской области
4. ПРИНЯТ И ВВЕДЕН в действие Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области приказом № 47 от 8 августа 2002 года
5. ЗАРЕГИСТРИРОВАН Госстроем России, письмо № НЗ-4219/10 от 30.07.2002 г.
ВЗАМЕН СНиП IV-2-82, СНиП 4.02-91, СНиП 4.05-91
Введение
ТЕР разработаны на основе государственных элементных сметных норм на строительные работы (сборник № 33 «Линии электропередачи» ГЭСН 81-02-33-2001), утвержденных Постановлением Госстроя России от 28 мая 2001 г. года № 54.
Цены на материалы, изделия и конструкции принимаются по территориальному сборнику средних сметных цен, применяемых в Ростовской области по состоянию на 01.01.2000 г., расценки на эксплуатацию строительных машин принимаются по территориальному сборнику сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, применяемых в Ростовской области по состоянию на 01.01.2000 г.
Оплата труда в единичных расценках ТЕР принята с учетом разрядности работ при ставке рабочего-строителя четвертого разряда по состоянию на 01.01.2000 г. в размере 1600 руб. в месяц (1 чел.-ч. - 9,62 рубля) при среднемесячном количестве рабочих часов 166,25, согласно постановлению Минтруда РФ от 30.12.1999 г. № 56. При этом ставка рабочего-строителя первого разряда - по состоянию на 01.01.2000 г. - составила 1 чел.-ч. - 7,19 рубля.
Цены на материалы, изделия и конструкции, расценки на эксплуатацию строительных машин, а также ставки рабочих-механизаторов при расчете стоимости эксплуатации строительных машин по состоянию на 01.01.2000 г., применяемые в данном сборнике, приведены в приложении 1.
Стоимость 1 чел.-ч рабочих, занятых в строительстве и на ремонтно-строительных работах (на строительно-монтажных работах и в подсобных производствах) с нормальными условиями труда установлена в ТЕР в зависимости от среднего разряда работы и приведена в приложении 2.
В приложении 3 приведены конкретные коды материалов, примененные в расценках настоящего сборника взамен общих кодов ГЭСН-2001.
Общая часть
1. Сборник содержит территориальные единичные расценки на выполнение работ по строительству электрических сетей напряжением 0,38 - 1150 кВ.
2. ТЕР отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию по видам строительных работ. ТЕР обязательны для применения всеми предприятиями и организациями, независимо от их принадлежности и форм собственности, осуществляющими капитальное строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов.
Для строек, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств предприятий, организаций и физических лиц, ТЕР носят рекомендательный характер.
3. Сборник № 33 «Линии электропередачи» состоит из двух книг: Книга 1. Электрические сети напряжением 0,38 - 1150 кВ.
Книга 2. Опоры контактных сетей промышленного электротранспорта, городского электротранспорта и городского наружного освещения.
4. Книга 1 состоит из разделов:
Раздел 01. Воздушные линии электропередачи напряжением 35 - 1150 кВ.
Раздел 02. Открытые распределительные устройства напряжением 35 - 1150 кВ.
Раздел 03. Другие виды работ на воздушных линиях электропередачи и открытых распределительных устройствах напряжением 35 - 1150 кВ.
Раздел 04. Линии электропередачи напряжением 0,38 - 35 кВ и трансформаторные подстанции.
Книга 2 состоит из разделов:
Раздел 05. Опоры контактных сетей промышленного электротранспорта.
Раздел 06. Опоры контактных сетей городского электротранспорта.
Раздел 07. Опоры контактных сетей городского наружного освещения.
5. В расценках раздела 01 для ВЛ 35 кВ предусмотрено применение железобетонных центрифугированных опор, а в расценках раздела 04 для ВЛ 35 кВ предусмотрено применение железобетонных вибрированных опор.
6. Расценки настоящего сборника предусматривают полный комплекс основных, вспомогательных и сопутствующих работ (кроме перечисленных в п. 8), включая:
- приведение машин и механизмов в рабочее и транспортное положение, погрузку и выгрузку инструментов и приспособлений, строповку и расстроповку конструкций, подъемы на конструкции и спуски с них, установку и перестановку простейших подмостей, стремянок и лестниц;
- потери материалов и конструкций, предусмотренные нормами потерь;
- нумерацию опор, крепление плакатов безопасности, предупредительные надписи;
- материалы для временных защит с учетом их оборачиваемости при устройстве пересечений с препятствиями;
- установку и разборку монтажных приспособлений.
7. Расценками предусмотрено выполнение работ в нормальных условиях на сухой равнинной слабопересеченной местности. При изменении технических решений для конструктивных элементов, отличных от принятых в расценках и при производстве работ в усложненных условиях к расценкам применяются коэффициенты, приведенные в Технических частях соответствующих разделов. При этом коэффициенты следует применять при обосновании их проектом. Если конструктивные элементы и условия производства работ усложняются рядом факторов, то коэффициенты перемножаются.
8. Расценками не предусмотрены следующие работы (кроме особо оговоренных случаев):
- земляные (кроме бурения котлованов в грунтах естественной влажности и плотности 1 и 2 групп по классификации в зависимости от трудности разработки);
- устройство водоотводных канав, ледорезов, обвалований, ряжей и других защитных устройств;
- сварочные.
9. Затраты на механизированную разработку грунта и обратную засыпку котлованов с послойным уплотнением грунта принимаются по расценкам ТЕР 81-02-01-2001 «Земляные работы». При этом к нормам затрат труда рабочих-строителей и времени эксплуатации машин и механизмов следует применять коэффициент 1,2, учитывающий линейные условия работы.
10. Указанный в настоящем Сборнике размер «до» включает в себя этот размер.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
к
разделам 01 ¸ 03
1. Общие указания
1.1. Расценками предусмотрена установка железобетонных центрифугированных опор и порталов ОРУ в пробуренные и отрытые котлованы, а всех фундаментов - в отрытые котлованы. Установка стальных опор и отдельных типов железобетонных опор и порталов ОРУ предусмотрена на готовые фундаменты и сваи.
1.2. Расценками не предусмотрены дополнительные работы при установке фундаментов, железобетонных опор и порталов ОРУ в котлованы с притоком грунтовых вод и в плывунах (крепление котлованов, забивка шпунта, водоотлив, подвозка привозного грунта и др.).
1.3. Расценками не учтено устройство железобетонных свай для фундаментов. Эти работы следует определять по расценкам сборника ТЕР 81-02-05-2001 «Свайные работы. Закрепление грунтов. Опускные колодцы». При этом к нормам затрат труда рабочих-строителей и времени эксплуатации машин и механизмов следует применять коэффициент 1,2, учитывающий линейные условия работы.
1.4. Затраты учитывают применение действующих типовых проектов, разработанных институтом «Энергосетьпроект».
Раздел 01. Воздушные линии электропередачи напряжением 35 - 1150 кВ
1.5. В затратах, в дополнение к п. 6 «Общих положений» настоящего Сборника, предусмотрено:
- перемещение материалов, изделий, инструментов и приспособлений в пределах рабочей зоны (пикета ВЛ) на расстояние до 50 м для ВЛ напряжением 35 - 750 кВ и до 100 м для ВЛ напряжением 1150 кВ. Перемещение на расстояние соответственно более 50 и 100 м учитывается дополнительно:
- очистка фундаментов при установке опор и планировка площадок вокруг опор (без учета обвалования);
- переходы рабочих и перемещение строительных машин и механизмов от пикета ВЛ к пикету в очередности следования пикетов.
Время переезда машин и механизмов и перехода (переезда) рабочих во время рабочей смены с одного рабочего места на другое, минуя очередность следования пикетов или объезд (обход) препятствий (оврагов, ложбин, рек и т.п.), следует учитывать из расчета:
- при переезде машин и механизмов на гусеничном ходу - 0,18 чел.-ч, на пневмоходу - 0,06 чел.-ч на 1 км по часовой тарифной ставке машиниста или рабочего-строителя;
- при переходе рабочих - 0,25 чел.-ч на 1 км по часовой тарифной ставке рабочего-строителя.
Время переезда машин и механизмов и перехода (переезда) рабочих-строителей учитывается также в затратах других ТЕР-2001, применяемых при строительстве ВЛ 0,35 - 1150 кВ;
- подтаскивание опор и конструкций к месту их установки, за исключением горных и заболоченных участков, когда отсутствует возможность разгрузки конструкций в рабочей зоне, что должно быть установлено проектом.
1.6. В расценках таблиц 33-01-001, 33-03-003 и 33-03-004 учтено выполнение в нормальных грунтах: контурных заземлителей, укладываемых в котлованы при сооружении фундаментов под опоры ВЛ; заземляющих устройств с протяженными заземлителями (лучами), укладываемых в траншеи; вертикальных забиваемых заземлителей (электродов).
При устройстве контурных заземлителей, протяженных заземлителей (лучей) и вертикальных заземлителей (электродов) в агрессивных грунтах вместо стали круглой класса А-1 диаметром 12 мм применяется сталь круглая класса А-1 диаметром 16 мм и более, определяемая по проекту.
1.7. В расценках 13 и 14 таблицы 33-01-001 предусмотрена установка одного ригеля на стойку железобетонной центрифугированной опоры. При установке каждого последующего ригеля необходимо применять коэффициенты по п. 3.9 настоящей Технической части.
1.8. В расценках 5 ¸ 9, 13 таблицы 33-01-016 предусмотрено для ВЛ 500 - 1150 кВ антикоррозионная защита стальных опор путем горячего оцинкования на заводе-изготовителе. При этом применяется шифр ресурса 201-9025 «Опоры стальные оцинкованные» вместо шифра ресурса 201-9024 «Опоры стальные».
1.9. Применение метода установки опор вертолетами обосновывается проектом. Расценки таблицы 33-01-018 даны для производства наземных работ.
Затраты по эксплуатации вертолетов должны учитываться дополнительно.
1.10. В расценках таблиц 33-01-024 ¸ 33-01-031:
- предусматривается производство работ в равнинных условиях и они должны применяться вне зависимости от материала и высоты опор, а также от расчетных климатических условий;
- для ВЛ 35 - 750 кВ учитывается монтаж изолирующих подвесок проводов и тросов со стеклянными тарельчатыми подвесными изоляторами и унифицированными конструкциями линейной арматуры, а для ВЛ 330 - 750 кВ дополнительно учитывается установка дистанционных распорок для фиксации расщепленных фаз проводов.
1.11. В расценках таблиц 33-01-024, 33-01-025, 33-01-027 и 33-01-028 учтена подвеска в одноцепном исполнении трех проводов в линии для ВЛ 35 - 220 кВ, шести - для ВЛ 330 кВ, девяти - для ВЛ 500 кВ, двенадцати и пятнадцати проводов - для ВЛ 750 кВ.
При подвеске на двухцепных опорах ВЛ 35 - 500 кВ одновременно двух цепей, а также расщепленных проводов к расценкам следует применять коэффициенты, приведенные в п.п. 3.4, 3.5 и 3.6 настоящей Технической части.
1.12. В расценках таблиц 33-01-026, 33-01-029 и 33-01-031 не учитывается подвеска расщепленных грозозащитных тросов (стальных канатов).
1.13. В расценках таблиц 33-01-027 ¸ 33-01-029 при подвеске проводов и грозозащитных тросов с пересечением препятствий учтено преодоление одного препятствия в пролетах, ограничивающих пересечение.
Если в одном пролете пересечения встречается несколько препятствий, расценки следует принимать по наиболее сложному препятствию с добавлением на каждое последующее препятствие затрат с применением коэффициентов, указанных в п.п. 3.7 и 3.8 настоящей Технической части.
1.14. В расценках, в дополнение к п. 8 «Общих положений» настоящего Сборника не предусмотрено:
- транспортировка конструкций и материалов до трассы по дорогам общего пользования или ведомственным (в том числе совпадающим с направлением трассы) и по трассе;
- переезд или переход рабочих-строителей к началу смены и возвращение с работы по окончании смены;
- перегон машин и механизмов с места работы на трассе до места ночной стоянки или постоянного базирования и обратно;
- устройство больших переходов через преграды (судоходные реки, каналы, озера, а также ущелья и др.);
- подвеска проводов и грозозащитных тросов через малые реки и другие небольшие водные преграды;
- запасовка и распасовка полиспастов;
- устройство монтажных площадок и временных дорог;
- устройство и демонтаж временных якорей для раскрепления стоек сборных железобетонных грибовидных фундаментов, анкеровки полиспастов при установке стальных опор ВЛ методом поворота вокруг шарнира и поданкеровки проводов и грозозащитных тросов при монтаже в больших пролетах;
- щебеночная подготовка оснований под фундаменты и опоры ВЛ;
- сооружение специальных фундаментов на скальных грунтах;
- сооружение фундаментов на вечномерзлых грунтах;
- закрепление движущихся барханных или дюнных песков вокруг фундаментов опор;
- изготовление стропов, монтажных приспособлений и подкладок;
- устройство подмостей и шпальных клеток высотой свыше 1 м;
- выполнение сигнального освещения (светоограждения) и дневной маркировки (окраски) стальных опор ВЛ, которые по своему расположению или по высоте представляют аэродромные или линейные препятствия;
- производство работ в отдельных труднодоступных местах, требующих особой осторожности в работе с учетом соблюдения специальных правил техники безопасности в строительстве;
- подвеска проводов и грозозащитных тросов на ВЛ 1150 кВ.
1.15. При определении затрат на демонтажные работы для ВЛ 35 - 330 кВ следует руководствоваться формулами и коэффициентами к затратам труда рабочих-строителей и стоимости эксплуатации машин и механизмов, приведенными в «Общих указаниях по применению Федеральных единичных расценок на строительные работы ФЕР-2001».
Затраты на демонтаж проводов и грозозащитных тросов для ВЛ 35 - 330 кВ необходимо исчислять по соответствующим расценкам на их подвеску без учета расхода материалов и изделий и с применением к затратам труда рабочих-строителей и стоимости эксплуатации машин и механизмов коэффициентов:
- на демонтаж трех проводов ВЛ 35 - 220 кВ - 0,75;
- на демонтаж шести проводов ВЛ 330 кВ:
до 1 км - 0,7,
свыше 1 км - 0,75;
- на демонтаж грозозащитных тросов - 0,65.
1.16. При производстве работ по демонтажу проводов и грозозащитных тросов для ВЛ 35 - 330 кВ на пересечениях с препятствиями коэффициент к нормам расхода материалов и изделий для временных защит, учтенных в расценках таблиц 33-01-027 ¸ 33-01-029, принимается равным 1,0.
Раздел 02. Открытые распределительные устройства напряжением 35 - 1150 кВ
1.17. Расценки учитывают затраты на выполнение всех работ по сооружению ОРУ, включая работы, перечисленные в п. 6 «Общих положений» настоящего Сборника, а также:
- антикоррозионную окраску крепежных и соединительных элементов и закладных частей в местах сопряжений строительных конструкций ОРУ;
- частичную транспортировку и сортировку строительных конструкций ОРУ от приобъектного склада до рабочей зоны.
1.18. В расценках, в дополнение к п. 8 «Общих положений» настоящего Сборника, не предусмотрены следующие работы:
- устройство балластной подушки, дренажа и дорожного покрытия для продольных и поперечных рельсовых путей перекатки трансформаторов и их пересечений;
- устройство бетонной отмостки вокруг железобетонных стоек порталов и опор под оборудование.
1.19. Установка сборных железобетонных вибрированных и центрифугированных стоек порталов ОРУ 35 - 330 кВ производится в соответствии с расценками 1 ¸ 12 таблицы 33-02-007. Установка на сборные железобетонные стойки порталов ОРУ 35 - 330 кВ стальных траверс, молниеотводов и тросостоек производится в соответствии с расценками 5 - 9, 14, 15 таблицы 33-02-013.
1.20. При установке одного ригеля на сборные железобетонные вибрированные и центрифугированные стойки порталов ОРУ 35 - 330 кВ (расценки 1¸12 таблицы 33-02-007) и на сборные железобетонные вибрированные стойки огнезащитных перегородок трансформаторов ОРУ 110 - 750 кВ (расценки 1 и 2 таблицы 33-02-022) необходимо применять расценки 13 и 14 таблицы 33-01-001. При установке каждого последующего ригеля необходимо применять коэффициенты по п. 3.9 настоящей Технической части.
Раздел 03. Другие виды сопутствующих работ на воздушных линиях электропередачи и открытых распределительных устройствах напряжением 35 - 1150 кВ
1.21. В расценках таблицы 33-03-001 предусматривается гидроизоляция сборных железобетонных фундаментов, стоек железобетонных центрифугированных опор ВЛ и железобетонных порталов ОРУ с огрунтовкой и покрытием одним слоем гидроизоляционного материала в соответствии с проектом.
1.22. В расценках таблиц 03-006 ¸ 03-008 предусмотрено окрашивание за один раз установленных стальных конструкций лакокрасочными материалами. При этом способ защиты строительных конструкций от коррозии (краски масляные, эмали, лаки и др.) определяется проектом.
2. Правила исчисления объемов работ
2.1. Объем отрытых котлованов для установки фундаментов, железобетонных центрифугированных стоек опор ВЛ и железобетонных вибрированных и центрифугированных стоек порталов ОРУ определяется с учетом допустимой крутизны откосов в грунтах соответствующей группы по формуле для усеченной пирамиды:
где: А, В - длина и ширина дна котлована;
С, В - длина и ширина верха котлована;
Н - глубина котлована.
2.2. Длина и ширина дна котлованов должна быть больше опорной части фундаментов, диаметра стоек железобетонных центрифугированных опор ВЛ и диаметра стоек железобетонных вибрированных и центрифугированных порталов ОРУ на 300 мм.
Обратная засыпка котлованов производится вынутым или привозным грунтом (определяется проектом) с обязательным послойным трамбованием грунта.
2.3. Объем сборных железобетонных фундаментов и ригелей ВЛ и ОРУ 35 - 1150 кВ, центрифугированных стоек опор ВЛ 35 - 500 кВ, вибрированных и центрифугированных стоек порталов ОРУ 35 - 330 кВ, стоек под электрооборудование ОРУ 35 - 1150 кВ и конструкций огнезащитных перегородок ОРУ 110 - 750 кВ следует принимать по проектным данным в плотном теле с коэффициентом 1,01.
Объем сборных железобетонных конструкций опорных, пригрузочных и анкерных плит принимается с коэффициентом 1,0.
2.4. Объем работ по установке стальных траверс железобетонных опор, стальных опор ВЛ и стальных конструкций ОРУ следует исчислять согласно проекту по массе конструкций с учетом наплавленного металла, постоянных распорок и тестированных метизов. Массу конструкций необходимо определять по чертежам КМД, а при их отсутствии - по чертежам КМ с коэффициентом 1,03.
2.5. Масса анкерных фундаментных и U-образных болтов не должна включаться в общую массу стальных опор ВЛ и порталов ОРУ, так как она учтена в расценках на устройство фундаментов.
2.6. Масса оцинкованных стальных опор ВЛ и стальных порталов ОРУ принимается с учетом массы цинка.
2.7. Масса доборных элементов включается в массу стальных траверс порталов ОРУ.
2.8. Стеклянные тарельчатые подвесные изоляторы и линейная арматура для проводов и грозозащитных тросов ВЛ учитываются в расценках как материалы, а их количество определяется по проектным данным с коэффициентами 1,03 для изоляторов и 1,02 для линейной арматуры.
2.9. При определении объема работ по подвеске проводов и грозозащитных тросов необходимо принимать общую длину трассы ВЛ за вычетом длины пролетов всех пересечений с препятствиями, включая длины пролетов больших переходов. Длина пролетов пересечений ВЛ с препятствиями определяется по проекту. Длина анкерного пролета должна определяться без вычета длин пересечений между промежуточными опорами.
2.10. Масса проводов и грозозащитных тросов на 1 км ВЛ принимается по нормам, приведенным в Приложении к настоящей Технической части.
Дополнительно необходимо учитывать расход проводов и грозозащитных тросов на сооружение ВЛ 35 - 750 кВ с учетом уклонов местности 4° и более и с учетом для ВЛ 330 - 750 кВ длин шлейфов на анкерных и анкерно-угловых опорах и шлейфов транспозиций.
При определении длин шлейфов необходимо вычитать из их длины - длины натяжных гирлянд, уже учтенные в длинах пролетов.
Определенный вышеуказанным способом дополнительный расход проводов и грозозащитных тросов увеличивается с коэффициентом 1,03 для учета стрел провеса, соединения и нормативных отходов при подвеске проводов и грозозащитных тросов.
2.11. Объем работ по устройству продольных и поперечных путей перекатки трансформаторов ОРУ следует исчислять за вычетом длины путей, входящих в пересечения.
2.12. Длина поперечных путей перекатки трансформаторов ОРУ принята равной 7 м.
3. Коэффициенты к расценкам
№№ п/п |
Условие применения |
Номера таблиц (расценок) |
Коэффициенты |
||||
к нормам затрат труда рабочих-строителей |
к оплате труда рабочих-строителей |
к стоимости эксплуатации машин |
к нормам расхода материалов |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
При изменении технических решений |
|||||||
3.1. |
Устройство монолитных бетонных фундаментов ВЛ и ОРУ 35 - 1150 кВ (без арматуры) |
0,84 |
0,84 |
- |
- |
||
3.2. |
Установка стальных и железобетонных опор ВЛ на фундаментах, высотой более 1 м от поверхности земли |
1,2 |
1,2 |
1,24 |
- |
||
3.3. |
Бурение котлованов ВЛ и ОРУ 35 - 1150 кВ в вязких, а также в мокрых, сильноналипающих на бур глинистых грунтах |
(7¸12, 15¸17) |
1,2 |
1,2 |
1,2 |
- |
|
|
Подвеска одновременно двух цепей на двухцепных опорах, напряжение ВЛ: |
|
|||||
35 и 110 кВ (6 проводов) |
1,92 |
1,92 |
1,85 |
2,0 (кроме защит) |
|||
220 кВ (6 проводов) |
1,90 |
1,90 |
1,80 |
2.0 (кроме защит) |
|||
3.6. |
330 кВ (12 проводов) 500 кВ (18 проводов) |
1,90 |
1,90 |
1,75 |
2,0 (кроме защит) |
||
|
Подвеска проводов между опорами ВЛ 35 - 750 кВ при совмещении в одном пролете нескольких пересечений с препятствиями. Добавлять на каждое следующее пересечение с препятствием после первого, в пролете: |
|
|||||
между анкерными опорами |
1,12 |
1,12 |
1,12 |
0,4 (для защит) |
|||
между промежуточными опорами |
1,24 |
1,24 |
1,24 |
0,5 (для защит) |
|||
|
Установка ригелей на стойку железобетонной центрифугированной опоры ВЛ 35 - 500 кВ |
|
|||||
добавлять на каждый следующий ригель после первого |
01-001 (13, 14) |
1,36 |
1,36 |
1,36 |
- |
||
3.10. |
Подвеска второй цепи на двухцепных опорах ВЛ 35 - 500 кВ при полностью снятом напряжении на первой цепи ВЛ |
1,10 |
1,10 |
1,10 |
- |
||
При производстве работ в усложненных условиях |
|||||||
3.11.1. |
Болота, заболоченные земли |
01-001 (1¸12, 15, 16) |
1,4 |
1,4 |
1,4 |
- |
|
3.11.2. |
1,7 |
1,7 |
1,7 |
- |
|||
3.11.3. |
1,67 |
1,67 |
1,67 |
- |
|||
3.11.4. |
1,69 |
1,69 |
1,69 |
- |
|||
3.11.5. |
1,65 |
1,65 |
1,75 |
- |
|||
3.11.6. |
1,59 |
1,59 |
1,75 |
- |
|||
3.11.7. |
1,75 |
1,75 |
1,75 |
- |
|||
3.12. 3.12.1. |
Распутица или на участках, залитых водой: |
01-001 (1¸12, 15, 16) |
1,25 |
1,25 |
1,25 |
- |
|
3.12.2. |
1,35 |
1,35 |
1,35 |
- |
|||
3.12.3. |
1,38 |
1,38 |
1,43 |
- |
|||
3.12.4. |
1,54 |
1,54 |
1,49 |
- |
|||
3.12.5. |
1,50 |
1,50 |
1,50 |
- |
|||
Горные условия, крутые склоны (косогоры), овраги, при большом количестве пней и валунов |
1,50 |
1,50 |
1,50 |
- |
|||
3.13.2. |
1,68 |
1,68 |
1,68 |
- |
|||
3.13.3. |
1,21 |
1,21 |
1,44 |
- |
|||
3.13.4. |
1,24 |
1,24 |
1,64 |
- |
|||
3.13.5. |
1,21 |
1,21 |
1,44 |
- |
|||
3.14. 3.14.1. |
Просеки и кустарники: |
1,30 |
1,30 |
1,30 |
- |
||
3.14.2. |
1,18 |
1,18 |
1,18 |
- |
|||
3.14.3. |
1,21 |
1,21 |
1,21 |
- |
|||
3.14.4. |
1,06 |
1,06 |
1,14 |
- |
|||
3.14.5. |
1,06 |
1,06 |
1,23 |
- |
|||
3.14.6. |
1,30 |
1,30 |
1,30 |
- |
|||
3.15. 3.15.1. |
Сыпучие грунты: |
01-001 (1¸12, 15, 16) |
1,15 |
1,15 |
1,15 |
- |
|
3.15.2. |
1,20 |
1,20 |
1,20 |
- |
|||
3.15.3. |
1,06 |
1,06 |
1,06 |
- |
|||
3.16. |
В котлованах с притоком грунтовых вод: |
|
|
|
|
|
|
3.16.1. |
1,40 |
1,40 |
1,40 |
- |
|||
3.16.2. |
1,12 |
1,12 |
1,12 |
- |
|||
3.17. |
Скальные грунты |
01-001 (1¸12, 15, 16) |
1,30 |
1,30 |
1,30 |
- |
|
3.18. |
Вспаханное поле или по снегу, глубиной более 0,5 м: |
|
|
|
|
|
|
3.18.1. |
1,03 |
1,03 |
1,17 |
- |
|||
3.18.2. |
1,25 |
1,25 |
1,25 |
- |
|||
Примечания. 1. К болотам и заболоченным землям (п. 3.11) отнесены участки с избыточно увлажненной поверхностью, покрытой слоем торфа. 2. Коэффициенты для горных условий, крутых склонов (косогоров) и оврагов (п. 3.13) применяются при средних уклонах более 1:5 в любом направлении. Для монтажа проводов и грозозащитных тросов эти коэффициенты применяются только при длине уклона не менее одного расчетного пролета или в пределах уступа. |
|||||||
Масса проводов, грозозащитных тросов и тары на 1 км ВЛ
№№ п/п |
Номинальное сечение, мм |
Масса, т |
||
провода и троса без смазки |
тары |
общая |
||
Провод (трехпроводная ВЛ) |
||||
1 |
10/1,8 |
0,13 |
0,10 |
0,23 |
2 |
16/2,7 |
0,20 |
0,10 |
0,30 |
3 |
25/4,2 |
0,31 |
0,14 |
0,45 |
4 |
35/6,2 |
0,46 |
0,14 |
0,60 |
5 |
50/8 |
0,60 |
0,14 |
0,74 |
6 |
70/11 |
0,85 |
0,21 |
1,06 |
7 |
70/72 |
2,33 |
0,21 |
2,54 |
8 |
95/16 |
1,19 |
0,28 |
1,47 |
9 |
95/141 |
4,19 |
0,28 |
4,47 |
10 |
120/19 |
1,46 |
0,36 |
1,82 |
11 |
120/27 |
1,63 |
0,36 |
1,99 |
12 |
150/19 |
1,71 |
0,36 |
2,07 |
13 |
150/24 |
1,85 |
0,36 |
2,21 |
14 |
150/34 |
2,09 |
0,36 |
2,45 |
15 |
185/24 |
2,18 |
0,62 |
2,80 |
16 |
185/29 |
2,25 |
0,62 |
2,87 |
17 |
185/43 |
2,61 |
0,62 |
3,23 |
18 |
185/128 |
4,71 |
0,62 |
5,33 |
19 |
205/27 |
2,39 |
0,62 |
3,01 |
20 |
240/32 |
2,85 |
1,32 |
4,17 |
21 |
240/39 |
2,94 |
1,32 |
4,26 |
22 |
240/56 |
3,42 |
1,32 |
4,74 |
23 |
300/39 |
3,50 |
1,32 |
4,82 |
24 |
300/48 |
3,67 |
1,32 |
4,99 |
25 |
300/66 |
4,06 |
1,32 |
5,38 |
26 |
300/67 |
4,09 |
1,32 |
5,41 |
27 |
300/204 |
7,50 |
1,32 |
8,82 |
28 |
330/30 |
3,56 |
1,32 |
4,88 |
29 |
330/43 |
3,88 |
1,32 |
5,20 |
30 |
400/18 |
3,71 |
1,77 |
5,48 |
3! |
400/22 |
3,90 |
1,77 |
5,67 |
32 |
400/51 |
4,60 |
1,77 |
6,37 |
33 |
400/64 |
4,86 |
1,77 |
6,63 |
34 |
400/93 |
5,72 |
1,77 |
7,49 |
35 |
450/56 |
5,07 |
2,58 |
7,65 |
36 |
500/26 |
4,92 |
2,58 |
7,50 |
37 |
500/27 |
4,75 |
2,58 |
7,33 |
38 |
500/64 |
5,72 |
2,58 |
8,30 |
39 |
500/204 |
9,21 |
2,58 |
11,79 |
40 |
500/336 |
12,38 |
2,58 |
14,96 |
Стальной канат (трос грозозащитный) - 1 трос |
||||
41 |
38,01 (С-35) |
0,340 |
0,10 |
0,440 |
42 |
48,64 (С-50) |
0,430 |
0,11 |
0,540 |
43 |
72,95 (С-70) |
0,646 |
0,10 |
0,746 |
Примечания. 1. Масса проводов дана для марок проводов АС, АСКП, АСКС и АСК по ГОСТ 839-80 (без смазки). 2. Масса грозозащитных тросов дана для стальных канатов по ГОСТ 3062-80* и ГОСТ 3063-80* (без смазки). 3. Масса проводов и стальных канатов (грозозащитных тросов) увеличена по сравнению с соответствующими ГОСТ с коэффициентом 1,03 для учета стрел провеса, соединений и нормативных отходов проводов и грозозащитных тросов. 4. Для стальных канатов в скобках дано условное обозначение соответствующих марок грозозащитных тросов. |
Номера расценок |
Наименование и характеристика строительных работ и конструкций |
Ед. измер. |
Прямые затраты, руб. |
В том числе, руб. |
Затраты труда рабочих-строителей, чел.-ч |
|||
заработная плата рабочих-строителей |
эксплуатация машин |
материалы |
||||||
Коды неучтенных материалов |
Наименование и характеристика неучтенных расценками материалов |
всего |
в т.ч. заработная плата машинистов |
расход неучтенных материалов |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
РАЗДЕЛ 01. Воздушные линии электропередачи напряжением 35 - 1150 кВ1. Фундаменты из сборных и монолитных железобетонных конструкций под опоры ВЛ 35 - 1150 кВТаблица 33-01-001. Установка сборных железобетонных фундаментов под железобетонные центрифугированные опоры ВЛ 35 - 500 кВ и стальные опоры ВЛ 35 - 1150 кВ |
||||||||
Установка сборных железобетонных неразъемных подножников под промежуточные свободностоящие опоры объемом, м3, до: |
||||||||
33-01-001-1 |
0,6 |
м3 |
226,39 |
40,63 |
159,10 |
14,95 |
26,66 |
4,48 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
33-01-001-2 |
2 |
м3 |
171,14 |
34,56 |
131,25 |
12,76 |
5,33 |
3,81 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
33-01-001-3 |
3 |
м3 |
192,09 |
32,02 |
154,74 |
11,80 |
5,33 |
3,53 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
Установка сборных железобетонных неразъемных подножников под опоры с оттяжками объемом, м3, до: |
||||||||
33-01-001-4 |
1 |
м3 |
307,33 |
43,99 |
167,38 |
16,18 |
95,96 |
4,85 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
33-01-001-5 |
2 |
м3 |
231,22 |
38,91 |
154,99 |
14,27 |
37,32 |
4,29 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
33-01-001-6 |
2,5 |
м3 |
162,79 |
24,31 |
122,49 |
9,11 |
15,99 |
2,68 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
Установка сборных железобетонных неразъемных подножников под анкерно-угловые опоры объемом, м3, до: |
||||||||
33-01-001-7 |
1,5 |
м3 |
174,53 |
35,28 |
133,92 |
13,03 |
5,33 |
3,89 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
33-01-001-8 |
3 |
м3 |
154,58 |
36,19 |
114,12 |
10,74 |
4,27 |
3,99 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
33-01-001-9 |
Установка сборных железобетонных разъемных подножников под анкерно-угловые опоры объемом до 5 м3 |
м3 |
176,63 |
38,00 |
122,64 |
11,29 |
15,99 |
4,19 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
Установка сборных железобетонных анкерных плит объемом; м3, до: |
||||||||
33-01-001-10 |
0,5 |
м3 |
1951,10 |
41,90 |
207,43 |
13,28 |
1701,77 |
4,62 |
(446-2301) |
плиты анкерные сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
|
|
|
|
|
1,00 |
|
33-01-001-11 |
1,5 |
м3 |
1693,21 |
31,38 |
203,17 |
19,06 |
1458,66 |
3,46 |
(446-2301) |
плиты анкерные сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
|
|
|
|
|
1,00 |
|
33-01-001-12 |
Установка сборных железобетонных плит опорных и подкладных объемом до 1,5 м3 |
м3 |
179,85 |
24,22 |
155,63 |
14,60 |
|
2,67 |
(446-2321) |
плиты пригрузочные и ипорные сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,00 |
|
Установка сборных железобетонных ригелей к железобетонным опорам объемом, м3, до: |
||||||||
33-01-001-13 |
0,1 |
м3 |
1216,50 |
161,99 |
1054,51 |
67,39 |
- |
17,86 |
(101-9030) |
детали крепления |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2351) |
ригели сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
33-01-001-14 |
0,3 |
м3 |
483,07 |
64,22 |
418,85 |
26,77 |
- |
7,08 |
(101-9030) |
детали крепления |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2351) |
ригели сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
Установка сборных железобетонных ригелей к фундаментам объемом, м3, до: |
||||||||
33-01-001-15 |
0,1 |
м3 |
1010,38 |
169,70 |
840,68 |
53,83 |
- |
18,71 |
(101-9030) |
детали крепления |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2351) |
ригели сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
33-01-001-16 |
0,2 |
м3 |
684,72 |
114,64 |
570,08 |
36,50 |
- |
12,64 |
(101-9030) |
детали крепления |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2351) |
ригели сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
(Измененная редакция. Изм. № 1) Таблица 33-01-002. Устройство монолитных железобетонных фундаментов под стальные опоры ВЛ 35 - 1150 кВ |
||||||||
Устройство монолитных железобетонных фундаментов из тяжелого бетона, приготавливаемого на строительной площадке объемом, м3 |
||||||||
33-01-002-1 |
до 25 |
м3 |
682,01 |
45,46 |
148,16 |
28,12 |
488,39 |
5,33 |
(101-9662) |
болты анкерные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(204-9001) |
сталь арматурная |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-002-2 |
более 25 |
м3 |
574,64 |
28,83 |
139,28 |
27,44 |
406,53 |
3,38 |
(101-9662) |
болты анкерные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(204-9001) |
сталь арматурная |
т |
|
|
|
|
П |
|
Устройство монолитных железобетонных фундаментов из привозного тяжелого бетона, объемом, м3 |
||||||||
33-01-002-3 |
до 25 |
м3 |
864,47 |
31,90 |
135,82 |
24,45 |
696,75 |
3,74 |
(101-9662) |
болты анкерные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(204-9001) |
сталь арматурная |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-002-4 |
более 25 |
м3 |
757,11 |
15,27 |
126,95 |
23,77 |
614,89 |
1,79 |
(101-9662) |
болты анкерные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(204-9001) |
сталь арматурная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(Измененная редакция. Изм. № 1) 2. Опоры железобетонных центрифугированные ВЛ 35 - 500 кВТаблица 33-01-007. Бурение котлованов под железобетонные центрифугированные опоры ВЛ 35 - 500 кВ |
||||||||
Бурение котлованов на глубину бурения, м, до |
||||||||
33-01-007-1 |
3, группа грунтов 1 |
шт. |
82,68 |
5,29 |
77,39 |
6,03 |
- |
0,55 |
33-01-007-2 |
3, группа грунтов 2 |
шт. |
155,19 |
9,91 |
145,28 |
11,32 |
- |
1,03 |
33-01-007-3 |
4, группа грунтов 1 |
шт. |
118,94 |
7,60 |
111,34 |
8,68 |
- |
0,79 |
33-01-007-4 |
4, группа грунтов 2 |
шт. |
214,71 |
13,76 |
200,95 |
15,66 |
- |
1,43 |
При изменении глубины на каждый последующий 1 м бурения добавлять к расценке: |
||||||||
33-01-007-5 |
33-01-007-3 |
шт. |
37,71 |
2,41 |
35,30 |
2,75 |
- |
0,25 |
33-01-007-6 |
33-01-007-4 |
шт. |
62,43 |
4,04 |
58,39 |
4,55 |
- |
0,42 |
Таблица 33-01-008. Установка железобетонных центрифугированных опор ВЛ 35 - 500 кВ в пробуренные котлованы |
||||||||
Установка в пробуренный котлован опор промежуточных, свободностоящих одностоечных одноцепных объемом, м3 до: |
||||||||
33-01-008-1 |
2 |
м3 |
453,61 |
74,44 |
374,34 |
30,86 |
4,83 |
7,40 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9280) |
конструкции стальные железобетонные центрифугированных опор ВЛ |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2381) |
стойки железобетонные центрифугированные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
(408-0200) |
смесь песчано-гравийная природная |
м3 |
|
|
|
|
0,30 |
|
33-01-008-2 |
3 |
м3 |
416,10 |
67,00 |
344,27 |
29,02 |
4,83 |
6,66 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9280) |
конструкции стальные железобетонные центрифугированных опор ВЛ |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2381) |
стойки железобетонные центрифугированные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
(408-0200) |
смесь песчано-гравийная природная |
м3 |
|
|
|
|
0,20 |
|
Установка железобетонных центрифугированных опор промежуточных, свободностоящих одностоечных двухцепных объемом, м3, до: |
||||||||
33-01-008-3 |
2 |
м3 |
581,87 |
93,06 |
483,98 |
40,97 |
4,83 |
9,25 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9280) |
конструкции стальные железобетонные центрифугированных опор ВЛ |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2381) |
стойки железобетонные центрифугированные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
(408-0200) |
смесь песчано-гравийная природная |
м3 |
|
|
|
|
0,30 |
|
33-01-008-4 |
3 |
м3 |
451,43 |
72,03 |
374,57 |
31,82 |
4,83 |
7,16 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9280) |
конструкции стальные железобетонные центрифугированных опор ВЛ |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2381) |
стойки железобетонные центрифугированные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
(408-0200) |
смесь песчано-гравийная природная |
м3 |
|
|
|
|
0,20 |
|
33-01-008-5 |
Установка железобетонных центрифугированных опор промежуточных, свободностоящих П-образных, одно и двухцепных объемом, м3 до 5,6 |
м3 |
797,85 |
107,54 |
685,48 |
54,89 |
4,83 |
10,39 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9280) |
конструкции стальные железобетонные центрифугированных опор ВЛ |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2381) |
стойки железобетонные центрифугированные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
(408-0200) |
смесь песчано-гравийная природная |
м3 |
|
|
|
|
0,20 |
|
Установка железобетонных центрифугированных опор анкерно-угловых одноцепных, на оттяжках одностоечных объемом, м3, до: |
||||||||
33-01-008-6 |
2,5 |
м3 |
1033,52 |
205,73 |
822,96 |
70,73 |
4,83 |
20,76 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9280) |
конструкции стальные железобетонные центрифугированных опор ВЛ |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2381) |
стойки железобетонные центрифугированные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
(110-9212) |
оттяжки стальные тросовые ВЛ и ОРУ |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(408-0200) |
смесь песчано-гравийная природная |
м3 |
|
|
|
|
0,25 |
|
33-01-008-7 |
3 |
м3 |
916,81 |
183,73 |
728,25 |
64,84 |
4,83 |
18,54 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9280) |
конструкции стальные железобетонные центрифугированных опор ВЛ |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2381) |
стойки железобетонные центрифугированные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
(110-9212) |
оттяжки стальные тросовые ВЛ и ОРУ |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(408-0200) |
смесь песчано-гравийная природная |
м3 |
|
|
|
|
0,20 |
|
33-01-008-8 |
Установка железобетонных центрифугированных опор анкерно-угловых одноцепных, на оттяжках трехстоечных объемом, м3 до 8 |
м3 |
1078,32 |
239,60 |
833,89 |
76,16 |
4,83 |
23,15 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9280) |
конструкции стальные железобетонные центрифугированных опор ВЛ |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2381) |
стойки железобетонные центрифугированные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
(110-9212) |
оттяжки стальные тросовые ВЛ и ОРУ |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(408-0200) |
смесь песчано-гравийная природная |
м3 |
|
|
|
|
0,16 |
|
(Измененная редакция. Изм. № 1) Таблица 33-01-009. Установка железобетонных центрифугированных опор ВЛ 35 - 220 кВ в отрытые котлованы |
||||||||
Установка железобетонных центрифугированных опор, промежуточных, свободностоящих, одностоечных, одно- и двухцепных, объемом, м3 до: |
||||||||
33-01-009-1 |
2 |
м3 |
561,43 |
87,87 |
468,73 |
33,59 |
4,83 |
9,24 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9280) |
конструкции стальные железобетонные центрифугированных опор ВЛ |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2381) |
стойки железобетонные центрифугированные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
33-01-009-2 |
3 |
м3 |
436,80 |
68,28 |
363,69 |
26,23 |
4,83 |
7,18 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9280) |
конструкции стальные железобетонные центрифугированных опор ВЛ |
т |
|
|
|
|
П |
|
(446-2381) |
стойки железобетонные центрифугированные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
1,01 |
|
(Измененная редакция. Изм. № 1) Таблица 33-01-010. Установка стальных лестниц на железобетонные центрифугированные опоры ВЛ 35 - 500 кВ |
||||||||
33-01-010-1 |
Установка стальных лестниц на железобетонные центрифугированные опоры |
т |
27868,99 |
493,99 |
- |
- |
27375,00 |
51,35 |
3. Опоры стальные ВЛ 35 - 1150 кВТаблица 33-01-016. Установка стальных опор ВЛ 35 - 500 кВ |
||||||||
Установка стальных опор промежуточных, свободностоящих, одностоечных массой т, до: |
||||||||
33-01-016-1 |
2 |
т |
12969,13 |
284,50 |
1148,63 |
97,96 |
11536,00 |
29,12 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-016-2 |
4 |
т |
12822,40 |
235,55 |
1050,85 |
90,40 |
11536,00 |
24,11 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-016-3 |
5 |
т |
13293,57 |
366,87 |
1390,70 |
122,49 |
11536,00 |
37,02 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-016-4 |
7 |
т |
13166,32 |
324,55 |
1305,77 |
115,35 |
11536,00 |
32,75 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-016-5 |
11 |
т |
18047,85 |
294,08 |
1232,57 |
106,23 |
16521,20 |
30,10 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-016-6 |
15 |
т |
17895,89 |
291,01 |
1083,68 |
92,25 |
16521,20 |
30,25 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-016-7 |
Установка стальных опор промежуточных, на оттяжках одностоечных массой т, до 4 |
т |
19036,84 |
539,30 |
1976,34 |
175,92 |
16521,20 |
54,42 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9212) |
оттяжки стальные тросовые ВЛ и ОРУ |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
Установка стальных опор промежуточных, на оттяжках П-образных массой т, до: |
||||||||
33-01-016-8 |
6 |
т |
19249,80 |
517,20 |
2211,40 |
199,00 |
16521,20 |
52,19 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9212) |
оттяжки стальные тросовые ВЛ и ОРУ |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-016-9 |
8 |
т |
18332,45 |
412,31 |
1398,94 |
124,31 |
16521,20 |
42,86 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9212) |
оттяжки стальные тросовые ВЛ и ОРУ |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
Установка стальных опор анкерно-угловых свободностоящих одностоечных массой т, до: |
||||||||
33-01-016-10 |
5 |
т |
13282,15 |
313,27 |
1432,88 |
124,35 |
11536,00 |
31,14 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-016-11 |
15 |
т |
12839,53 |
243,69 |
1059,84 |
91,50 |
11536,00 |
24,59 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-016-12 |
25 |
т |
12679,70 |
216,04 |
927,66 |
79,23 |
11536,00 |
21,80 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-016-13 |
Установка стальных опор анкерно-угловых, свободностоящих, трехстоечных, массой до 20 т |
т |
18320,63 |
409,18 |
1390,25 |
113,27 |
16521,20 |
41,29 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
Таблица 33-01-017. Установка стальных опор ВЛ 750 и 1150 кВ |
||||||||
Установка стальных опор ВЛ 750 кВ промежуточных |
||||||||
33-01-017-1 |
свободностоящих |
т |
17626,40 |
248,39 |
856,81 |
72,61 |
16521,20 |
25,82 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-017-2 |
П-образных на оттяжках |
т |
18637,62 |
437,23 |
1679,19 |
141,27 |
16521,20 |
45,45 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9212) |
оттяжки стальные тросовые ВЛ и ОРУ |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-017-3 |
V-образных на оттяжках |
т |
18779,28 |
424,60 |
1833,48 |
148,31 |
16521,20 |
43,46 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9212) |
оттяжки стальные тросовые ВЛ и ОРУ |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-017-4 |
анкерно-угловых свободностоящих трехстоечных |
т |
17613,96 |
214,45 |
878,31 |
72,19 |
16521,20 |
21,64 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
Установка стальных опор ВЛ 1150 кВ: |
||||||||
33-01-017-5 |
промежуточных, V-образных, на оттяжках |
т |
19254,12 |
202,29 |
2530,63 |
124,86 |
16521,20 |
21,52 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9212) |
оттяжки стальные тросовые ВЛ и ОРУ |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
33-01-017-6 |
анкерно-угловых, свободностоящих, четырехстоечных |
т |
18691,46 |
219,30 |
1950,96 |
141,43 |
16521,20 |
23,06 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9126) |
металлические плакаты |
шт. |
|
|
|
|
П |
|
Таблица 33-01-018. Установка стальных опор ВЛ 35 - 330 кВ вертолетами |
||||||||
Сборка стальных свободностоящих опор ВЛ 35 - 330 кВ массой т, до: |
||||||||
33-01-018-1 |
15 |
шт. |
9868,05 |
2725,72 |
7136,23 |
656,58 |
6,10 |
289,97 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9024) |
опоры стальные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-018-2 |
25 |
шт. |
16699,18 |
4313,75 |
12379,33 |
1139,76 |
6,10 |
458,91 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9024) |
опоры стальные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Установка стальных свободностоящих опор ВЛ 35 - 330 кВ вертолетами массой т, до: |
||||||||
33-01-018-3 |
2 |
шт. |
81,68 |
64,39 |
11,19 |
0,81 |
6,10 |
6,85 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9024) |
опоры стальные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-018-4 |
4 |
шт. |
88,42 |
69,38 |
12,94 |
0,93 |
6,10 |
7,84 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9024) |
опоры стальные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-018-5 |
10 |
шт. |
109,50 |
87,17 |
16,23 |
1,17 |
6,10 |
9,85 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9024) |
опоры стальные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-018-6 |
15 |
шт. |
664,74 |
157,74 |
500,90 |
38,40 |
6,10 |
16,98 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9024) |
опоры стальные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-018-7 |
25 |
шт. |
865,46 |
205,59 |
653,77 |
50,11 |
6,10 |
22,13 |
(101-1714) |
болты строительные с гайками и шайбами |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9024) |
опоры стальные |
т |
|
|
|
|
П |
|
4. Провода и грозозащитные тросы ВЛ 35 - 750 кВТаблица 33-01-024. Подвеска проводов ВЛ 35 и 110 кВ без пересечений с препятствиями |
||||||||
Подвеска проводов ВЛ 35 кВ (3 провода) сечением до 70 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-024-1 |
до 1 |
км |
4964,41 |
898,32 |
4066,09 |
285,29 |
- |
93,38 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-024-2 |
свыше 1 |
км |
4272,79 |
828,57 |
3444,22 |
239,21 |
- |
86,13 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 35 кВ (3 провода) сечением до 120 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-024-3 |
до 1 |
км |
5218,68 |
966,43 |
4252,25 |
295,44 |
- |
100,46 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-024-4 |
свыше 1 |
км |
4404,06 |
875,61 |
3528,45 |
243,61 |
- |
91,02 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 35 кВ (3 провода) сечением до 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-024-5 |
до 1 |
км |
6718,71 |
1118,33 |
5600,38 |
394,38 |
- |
116,25 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-024-6 |
свыше 1 |
км |
5422,03 |
870,23 |
4551,80 |
316,54 |
- |
90,46 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 110 кВ (3 провода) сечением до 120 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-024-7 |
до 1 |
км |
4359,68 |
840,79 |
3518,89 |
246,55 |
- |
87,40 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-024-8 |
свыше 1 |
км |
3734,20 |
782,68 |
2951,52 |
205,38 |
- |
81,36 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 110 кВ (3 провода) сечением до 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-024-9 |
до 1 |
км |
5531,15 |
1001,35 |
4529,80 |
321,09 |
- |
104,09 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-024-10 |
свыше 1 |
км |
4526,47 |
800,19 |
3726,28 |
261,19 |
- |
83,18 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 110 кВ (3 провода) сечением свыше 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-024-11 |
до 1 |
км |
8506,02 |
1412,64 |
7093,38 |
509,30 |
- |
144,59 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-024-12 |
свыше 1 |
км |
6554,94 |
1046,95 |
5507,99 |
386,67 |
- |
107,16 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Таблица 33-01-025. Подвеска проводов ВЛ 220 - 750 кВ без пересечений с препятствиями |
||||||||
Подвеска проводов ВЛ 220 кВ (3 провода) сечением до 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-025-1 |
до 1 |
км |
6083,33 |
1044,54 |
5038,79 |
352,25 |
- |
108,58 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-025-2 |
свыше 1 |
км |
5552,39 |
1040,21 |
4512,18 |
312,29 |
- |
108,13 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 220 кВ (3 провода) сечением свыше 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-025-3 |
до 1 |
км |
8895,82 |
1443,81 |
7452,01 |
530,73 |
- |
147,78 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-025-4 |
свыше 1 |
км |
7365,16 |
1136,93 |
6228,23 |
433,78 |
- |
116,37 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 330 кВ (6 провода) сечением до 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-025-5 |
до 1 |
км |
15390,82 |
2326,07 |
13064,75 |
908,77 |
- |
231,22 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-025-6 |
свыше 1 |
км |
12256,86 |
2060,79 |
10196,07 |
696,56 |
- |
204,85 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 330 кВ (6 провода) сечением свыше 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-025-7 |
до 1 |
км |
20042,61 |
2983,39 |
17059,22 |
1207,78 |
- |
296,56 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-025-8 |
свыше 1 |
км |
15236,00 |
2447,20 |
12788,80 |
882,97 |
- |
243,26 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 500 кВ (9 провода) сечением свыше 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-025-9 |
до 1 |
км |
28644,53 |
4128,72 |
24515,81 |
1715,40 |
- |
410,41 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-025-10 |
свыше 1 |
км |
24361,48 |
3261,85 |
21099,63 |
1444,56 |
- |
324,24 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 750 кВ (12 провода) сечением свыше 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-025-11 |
до 1 |
км |
73234,77 |
8365,05 |
64869,72 |
3625,59 |
- |
819,30 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-025-12 |
свыше 1 |
км |
58929,43 |
5793,15 |
53136,28 |
2734,77 |
- |
567,40 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 750 кВ (15 провода) сечением до 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-025-13 |
до 1 |
км |
68426,20 |
8024,86 |
60401,34 |
3270,04 |
- |
797,70 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-025-14 |
свыше 1 |
км |
56766,50 |
5595,37 |
51171,13 |
2578,98 |
- |
556,20 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска проводов ВЛ 750 кВ (15 провода) сечением свыше 240 мм2 без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-025-15 |
до 1 |
км |
76267,01 |
9380,95 |
66886,06 |
3798,42 |
- |
932,50 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-025-16 |
свыше 1 |
км |
61160,61 |
6346,65 |
54813,96 |
2870,69 |
- |
630,88 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
Таблица 33-01-026. Подвеска грозозащитных тросов ВЛ 35 - 750 кВ без пересечений с препятствиями |
||||||||
Подвеска одного грозозащитного троса ВЛ 35 - 500 кВ без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-026-1 |
до 1 |
км |
891,76 |
284,94 |
606,82 |
50,42 |
- |
29,62 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-026-2 |
свыше 1 |
км |
746,65 |
251,56 |
495,09 |
41,30 |
- |
26,15 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска двух грозозащитных тросов ВЛ 35 - 500 кВ без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-026-3 |
до 1 |
км |
1639,63 |
519,73 |
1119,90 |
93,45 |
- |
55,29 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-026-4 |
свыше 1 |
км |
1362,67 |
455,24 |
907,43 |
75,99 |
- |
48,43 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
Подвеска двух грозозащитных тросов ВЛ 750 кВ без пересечений с препятствиями, при длине анкерного пролета, км: |
||||||||
33-01-026-5 |
до 1 |
км |
2601,93 |
594,83 |
2007,10 |
155,85 |
- |
63,28 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-026-6 |
свыше 1 |
км |
2194,05 |
439,07 |
1754,98 |
133,98 |
- |
46,71 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(201-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
Таблица 33-01-027. Подвеска проводов ВЛ 35 - 750 кВ между анкерными опорами с пересечением препятствий |
||||||||
Подвеска проводов между анкерными опорами с пересечением электрифицированных железных дорог общего пользования, напряжение пересекающей ВЛ: |
||||||||
33-01-027-1 |
35 (3 провода) |
пролет |
7139,81 |
1920,30 |
4815,05 |
509,36 |
404,46 |
211,72 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,83 |
|
33-01-027-2 |
110 (3 провода) |
пролет |
9124,92 |
2492,62 |
5886,38 |
627,17 |
745,92 |
274,82 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
3,34 |
|
33-01-027-3 |
220 (3 провода) |
пролет |
11058,35 |
3147,02 |
7165,41 |
727,62 |
745,92 |
346,97 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
3,34 |
|
33-01-027-4 |
330 (6 проводов) |
пролет |
20845,01 |
3874,25 |
15965,28 |
1385,91 |
1014,48 |
427,15 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
13,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
3,34 |
|
33-01-027-5 |
500 (9 проводов) |
пролет |
20760,12 |
4940,52 |
14805,12 |
1309,14 |
1014,48 |
544,71 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
19,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
4,47 |
|
33-01-027-6 |
750 (12 проводов) |
пролет |
30336,70 |
6520,15 |
22802,07 |
1859,68 |
1014,48 |
718,87 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
25,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
4,47 |
|
33-01-027-7 |
750 (15 проводов) |
пролет |
34185,54 |
7445,74 |
25526,42 |
2038,21 |
1213,38 |
820,92 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
31,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
5,38 |
|
Подвеска проводов между анкерными опорами с пересечением неэлектрифицированных железных дорог общего пользования, напряжение пересекающей ВЛ, кВ: |
||||||||
33-01-027-8 |
35 (3 провода) |
пролет |
5201,83 |
1270,34 |
3709,37 |
379,64 |
222,12 |
140,06 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,03 |
|
33-01-027-9 |
110 (3 провода) |
пролет |
6100,44 |
1607,11 |
4151,87 |
423,14 |
341,46 |
177,19 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,51 |
|
33-01-027-10 |
220 (3 провода) |
пролет |
7881,67 |
2097,98 |
5442,23 |
525,00 |
341,46 |
231,31 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,51 |
|
33-01-027-11 |
330 (6 проводов) |
пролет |
19584,64 |
2976,96 |
15861,76 |
1374,22 |
745,92 |
328,22 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
13,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
3,34 |
|
33-01-027-12 |
500 (9 проводов) |
пролет |
21135,38 |
3789,81 |
16600,15 |
1438,61 |
745,92 |
417,84 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
19,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
3,34 |
|
Подвеска проводов между анкерными опорами с пересечением ВЛ 35 - 220 кВ, напряжение пересекающей ВЛ, кВ: |
||||||||
33-01-027-13 |
35 (3 провода) |
пролет |
3911,13 |
964,69 |
2780,66 |
270,46 |
165,78 |
106,36 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
0,69 |
|
33-01-027-14 |
110 (3 провода) |
пролет |
4951,15 |
1270,34 |
3458,69 |
337,20 |
222,12 |
140,06 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,00 |
|
33-01-027-15 |
220 (3 провода) |
пролет |
6702,56 |
1750,15 |
4730,29 |
437,47 |
222,12 |
192,96 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,00 |
|
33-01-027-16 |
330 (6 проводов) |
пролет |
15991,45 |
2396,38 |
13094,49 |
1063,05 |
500,58 |
264,21 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
13,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
2,23 |
|
33-01-027-17 |
500 (9 проводов) |
пролет |
16732,00 |
3156,45 |
13074,97 |
1069,82 |
500,58 |
348,01 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
19,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
2,23 |
|
Подвеска проводов между анкерными опорами с пересечением автомобильных дорог, линии связи, ВЛ до 10 кВ напряжение пересекающей ВЛ, кВ: |
||||||||
33-01-027-18 |
35 (3 провода) |
пролет |
3659,65 |
878,16 |
2615,71 |
257,57 |
165,78 |
96,82 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
0,69 |
|
33-01-027-19 |
110 (3 провода) |
пролет |
3794,80 |
980,47 |
2648,55 |
261,29 |
165,78 |
108,10 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
0,69 |
|
33-01-027-20 |
220 (3 провода) |
пролет |
5567,30 |
1374,11 |
4027,41 |
369,57 |
165,78 |
151,50 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
7,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
0,69 |
|
33-01-027-21 |
330 (6 проводов) |
пролет |
14370,11 |
2069,05 |
12039,16 |
978,82 |
261,90 |
228,12 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
13,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,22 |
|
33-01-027-22 |
500 (9 проводов) |
пролет |
15625,98 |
2734,15 |
12629,93 |
1034,68 |
261,90 |
301,45 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
19,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,22 |
|
33-01-027-23 |
750 (12 проводов) |
пролет |
30256,67 |
4429,97 |
25342,68 |
1657,03 |
484,02 |
488,42 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
25,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
2,16 |
|
33-01-027-24 |
750 (15 проводов) |
пролет |
29015,21 |
5470,66 |
22941,19 |
1802,98 |
603,36 |
603,16 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
31,00 |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
2,65 |
|
(Измененная редакция. Изм. № 1) Таблица 33-01-028. Подвеска проводов ВЛ 35 - 750 кВ между промежуточными опорами с пересечением препятствий |
||||||||
Подвеска проводов между промежуточными опорами с пересечением железных дорог необщего пользования, напряжение пересекающей ВЛ, кВ: |
||||||||
33-01-028-1 |
35 и 110 (3 провода) |
пролет |
4673,31 |
1219,10 |
3112,75 |
337,66 |
341,46 |
134,41 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,51 |
|
33-01-028-2 |
220 (3 провода) |
пролет |
5385,08 |
1329,66 |
3713,96 |
378,97 |
341,46 |
146,60 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,51 |
|
33-01-028-3 |
330 (6 проводов) |
пролет |
10489,96 |
2022,43 |
7721,61 |
696,12 |
745,92 |
222,98 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
3,34 |
|
33-01-028-4 |
500 (9 проводов) |
пролет |
13147,70 |
2428,04 |
9973,74 |
850,89 |
745,92 |
267,70 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
3,34 |
|
Подвеска проводов между промежуточными опорами с пересечением ВЛ 35 - 110 кВ напряжение пересекающей ВЛ, кВ: |
||||||||
33-01-028-5 |
35 и 110 (3 провода) |
пролет |
3559,57 |
898,66 |
2438,79 |
250,99 |
222,12 |
99,08 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,00 |
|
33-01-028-6 |
220 (3 провода) |
пролет |
4270,16 |
1009,22 |
3038,82 |
292,84 |
222,12 |
111,27 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,00 |
|
33-01-028-7 |
330 (6 проводов) |
пролет |
8477,04 |
1445,76 |
6530,70 |
545,46 |
500,58 |
159,40 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
2,23 |
|
33-01-028-8 |
500 (9 проводов) |
пролет |
11059,18 |
1800,85 |
8757,75 |
698,19 |
500,58 |
198,55 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
2,23 |
|
33-01-028-9 |
750 (12 проводов) |
пролет |
28822,25 |
2938,50 |
25399,73 |
1494,24 |
484,02 |
323,98 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
2,16 |
|
33-01-028-10 |
750 (15 проводов) |
пролет |
32996,82 |
3712,80 |
28680,66 |
1718,04 |
603,36 |
409,35 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
2,65 |
|
Подвеска проводов между промежуточными опорами с пересечением автомобильных дорог, линии связи, ВЛ до 10 кВ, напряжением пересекающей ВЛ, кВ: |
||||||||
33-01-028-11 |
35 (3 провода) |
пролет |
2847,94 |
682,70 |
1999,46 |
204,87 |
165,78 |
75,27 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
0,69 |
|
33-01-028-12 |
110 (3 провода) |
пролет |
3060,51 |
723,33 |
2171,40 |
217,42 |
165,78 |
79,75 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
0,69 |
|
33-01-028-13 |
220 (3 провода) |
пролет |
3750,09 |
823,28 |
2761,03 |
257,50 |
165,78 |
90,77 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
0,69 |
|
33-01-028-14 |
330 (6 проводов) |
пролет |
8158,31 |
1390,79 |
6505,62 |
542,64 |
261,90 |
153,34 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
Г |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,22 |
|
33-01-028-15 |
500 (9 проводов) |
пролет |
10700,52 |
1718,49 |
8720,13 |
693,95 |
261,90 |
189,47 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
1,22 |
|
33-01-028-16 |
750 (12 проводов) |
пролет |
26101,00 |
2645,90 |
22971,08 |
1344,84 |
484,02 |
291,72 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
2,16 |
|
33-01-028-17 |
750 (15 проводов) |
пролет |
32379,66 |
3699,38 |
28176,28 |
1675,13 |
504,00 |
407,87 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(502-9079) |
провода неизолированные |
т |
|
|
|
|
П |
|
(102-9015) |
бревна строительные |
м3 |
|
|
|
|
2,16 |
|
Таблица 33-01-029. Подвеска грозозащитных тросов ВЛ 35 - 750 кВ между опорами с пересечением препятствий |
||||||||
Подвеска грозозащитных тросов в анкерном пролете с пересечением препятствий (1 препятствие): |
||||||||
33-01-029-1 |
электрифицированных железных дорог |
пролет |
998,08 |
169,26 |
828,82 |
70,25 |
- |
18,87 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(202-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-029-2 |
неэлектрифицированных железных дорог |
пролет |
763,08 |
127,91 |
635,17 |
53,99 |
- |
14,26 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(202-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-029-3 |
ВЛ 35-220 кВ |
пролет |
732,97 |
122,71 |
610,26 |
51,91 |
- |
13,68 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(202-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-029-4 |
автомобильных дорог, пиний связи, ВЛ до 10 кВ |
пролет |
499,78 |
94,45 |
405,33 |
34,62 |
- |
10,53 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(202-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-01-029-5 |
Подвеска грозозащитных тросов в пролете между промежуточными опорами с пересечением железных дорог общего пользования, ВЛ 35 - 110 кВ, автомобильных дорог, линий связи, ВЛ до 10 кВ |
пролет |
346,95 |
109,34 |
237,61 |
19,41 |
- |
12,19 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(202-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
Таблица 33-01-030. Устройство транспозиции проводов ВЛ 750 кВ |
||||||||
33-01-030-1 |
Устройство транспозиции проводов ВЛ 750 кВ |
перемычка |
22399,99 |
2492,56 |
19907,43 |
1459,53 |
- |
224,96 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(500-9042) |
патроны термитные со спичками |
компл. |
|
|
|
|
П |
|
(202-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
Таблица 33-01-031. Устройство транспозиции грозозащитных тросов ВЛ 35 - 750 кВ |
||||||||
33-01-031-1 |
Устройство транспозиции грозозащитных тросов ВЛ 750 кВ |
2 перемычки |
1305,57 |
115,35 |
1190,22 |
77,56 |
- |
11,64 |
(110-9009) |
арматура линейная |
т |
|
|
|
|
П |
|
(110-9032) |
изоляторы линейные подвесные тарельчатые |
т |
|
|
|
|
П |
|
(202-9071) |
трос грозозащитный |
т |
|
|
|
|
П |
|
Таблица 33-01-032. Выполнение антикоррозионного покрытия грозозащитных тросов ВЛ 35 - 750 кВ |
||||||||
33-01-032-1 |
Антикоррозийное покрытие грозозащитных тросов ВЛ 35 - 750 кВ |
км |
1795,39 |
115,75 |
1446,92 |
46,54 |
232,72 |
11,68 |
РАЗДЕЛ 02. Открытые распределительные устройства напряжением 35 - 1150 кВ1. Фундаменты из сборных железобетонных конструкций ОРУ 35 - 1150 кВТаблица 33-02-001. Установка сборных железобетонных фундаментов под порталы и под опоры для оборудования ОРУ 25 - 1150 кВ |
||||||||
Установка сборных железобетонных грибовидных фундаментов массой т, до: |
||||||||
33-02-001-1 |
1,5 |
100 м3 |
23632,26 |
4994,64 |
18637,62 |
1902,95 |
- |
504,00 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
101,00 |
|
33-02-001-2 |
3 |
100 м3 |
20987,92 |
4384,18 |
16603,74 |
1701,46 |
- |
442,40 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
101,00 |
|
33-02-001-3 |
4 |
100 м3 |
15112,94 |
3582,27 |
11230,28 |
1125,55 |
300,39 |
361,48 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
101,00 |
|
(101-9030) |
детали крепления |
т |
|
|
|
|
П |
|
(101-9841) |
краски масляные готовые к применению для наружных работ |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-02-001-4 |
5 |
100 м3 |
5300,37 |
4350,09 |
750,02 |
101,82 |
200,26 |
438,96 |
(446-2461) |
фундаменты сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
101,00 |
|
(101-9030) |
детали крепления |
т |
|
|
|
|
П |
|
(101-9841) |
краски масляные готовые к применению для наружных работ |
т |
|
|
|
|
П |
|
33-02-001-5 |
Установка сборных железобетонных фундаментных плит массой до 0,5 т |
100 м3 |
27467,49 |
3821,94 |
23645,55 |
2399,07 |
- |
426,08 |
(446-2321) |
плиты пригрузочные и опорные сборные железобетонные ВЛ и ОРУ |
м3 |
|
|
|
|
100,00 |
|
33-02-001-6 |
Установка сборных железобетонных фундаментов стаканного типа массой до 0,5 т |
100 м3 |
39880,66 |
6213,93 |
33666,73 |
3391,85 |
- |
653,41 |